Бринкманский сад

Бринкманский сад — это уникальное городское общественное пространство, в котором каждый посетитель найдет для себя интересное и увлекательное занятие. С первого шага, попав на его территорию, чувствуете как он окружает Вас своим теплом и заботой.

Для детей предусмотрены интересные детские площадки с различными сценариями игры, для родителей удобные места отдыха и наблюдения за своими чадами. Есть зона воркаута, для тех, кто хочет держать себя в форме. Тихие зоны подойдут для уединения или общения небольших компаний. А площадка у старого дуба замечательно подойдет для настольных игр или небольшого пикника.

Центральным местом сада является декоративный водоём с мостом, место интересных фотографий и хорошего настроения.

Продуманное озеленение в сочетании с ландшафтом позволяет создать насыщенное событиями зонирование и при этом подарить чувство единения с природой.

На севере к саду примыкает здание многофункционального медико-оздоровительного комплекса. На первом этаже расположено гастрономическое кафе с уличным фудкортом, на втором ресторан, с террас которого открывается отличный панорамный вид на парк.

Здание плавно интегрировано в парк через площадь с амфитеатром. Летом, по вечерам здесь проходят показы авторского кино. Зимой наряжают елку и празднуют наступление нового года.

Типовой проект общеобразовательной школы на 1224 мест

Хотим представить наш типовой проект школы, который реализован в разных частях города: ЖК Озерки, ЖК Лазурный, ЖК Московский квартал, ЖК Ласточкино, ЖК Черемушки

Здание школы представлено тремя разновысокими корпусами: трех-четырехэтажный учебный корпус, двухэтажный общественный корпус и одноэтажный спортивный корпус, которые связаны между собой вестибюльной группой.
Архитектурно-планировочные решения учебного корпуса обеспечивают выделение в отдельный блок помещений для начального общего образования и блока для образования старших классов.
На первом этаже учебного блока для начальной школы располагаются кабинеты первых классов и второго класса, раздельные помещения санузлов для персонала, учеников, помещение уборочного инвентаря и расположенные в непосредственной близости к учебным помещениям рекреационные помещения. Этаж имеет функциональную связь с общим вестибюлем учебного корпуса. Для учащихся первых классов предусмотрена группа продленного дня с игровой и спальным помещением. На втором этаже размещены кабинеты для вторых, третьих классов, раздельные помещениям санузлов для персонала, учеников, учительская и расположенные в непосредственной близости к учебным помещениям рекреационные помещения. На третьем этаже расположены кабинеты третьих и четвертых классов, раздельные помещениями санузлов для персонала, учеников и расположенные в непосредственной близости к учебным помещениям рекреационные помещения. Рекреации с односторонним освещением предусмотрены напротив классов шириной не менее 4,2 м.      Все этажи учебного блока начальной школы имеют функциональную связь со всеми блоками школы. Кабинет для занятий научно-исследовательской деятельностью, конструированием и моделированием располагается на 2 этаже общественного корпуса.
Учебный блок для образования старших классов (5-11 классов) выделен в отдельный четырехэтажный блок.
На первом этаже располагаются учебные кабинеты по предметам, вестибюль, гардеробные для всех классов, пост охраны, кабинет директора, конферец-зал, раздельные помещения сан-узлов для персонала, учеников, помещение уборочного инвентаря и расположенные в непосредственной близости к учебным помещениям рекреационные помещения .
На втором, третьем этажах расположены кабинеты по предметам, учительские, раздельные помещения санузлов для персонала, учеников, помещение уборочного инвентаря и расположенные в непосредственной близости к учебным помещениям рекреационные помещения.
На четвертом этаже располагаются учебные кабинеты по предметам, посещаемые обучающимися 8-11 классов, кабинеты завучей, завхоза, раздельные помещения санузлов для персонала, учеников, комнаты личной гигиены для девочек, помещение уборочного инвентаря и расположенные в непосредственной близости к учебным помещениям рекреационные помещения.
Вестибюль, расположенный на первом этаже, объединяет учебные блоки и имеет выходы в общественный и спортивный корпуса. Высота помещения вестибюля до низа подвесного потолка 3,0 м. На первом этаже общественного корпуса располагается обеденный зал на 420 посадочных мест с помещениями кухни и раздельными санузлами, медпункт, мастерские, кабинет хореографии и актовый зал на 495 мест.
На втором этаже располагается читальный зал с медиатекой, книгохранилищем и школьным музеем, тренажерный зал с раздевальными и санузлами, кабинеты кройки и шитья, кулинарии и бытовой техники, кабинеты информатики и 3D моделирования.

БУЗ ВО ВОДКБ №1

Онкогематологический лечебный корпус рассчитан на 100 мест. Сюда из прежнего больничного корпуса переведут отделения детской онкологии и гематологии. Здесь же расположится отделение оториноларингологии.
Здание нового корпуса будет переменной этажности. В отделении детской онкологии и гематологии, рассчитанном на 45 коек, станут располагаться дневной стационар, кабинеты амбулаторного приема детского онколога и гематолога. Здесь также будут изолятор для онкобольных детей и блок реанимационно-интенсивной терапии.
Все палаты для онкобольных детей будут одноместными, чтобы маленьким пациентам с тяжелыми диагнозами в больнице было комфортно, так же в отделении будет система воздухоподготовки и кондиционирования.
Мы щепетильно подошли и к вопросу дизайна – в каждой палате будет своя индивидуальная мебель.
Отделение оториноларингологии, рассчитанное на 45 коек, будет разделено на гнойно-септическое (c экстренной операционной) и чистое отделение на 27 коек. Здесь станут работать кабинеты неотложной помощи.
Всего в новом корпусе будет четыре полноценных операционных. Три из них – в ЛОР-отделении.
Новое здание центра будет соединено наземным переходом с основным корпусом областной детской больницы, в которой располагаются централизованная лаборатория, поликлиника и диагностические отделения.
На цокольном этаже разместятся центральное стерилизационное отделение и собственный пищеблок, а во дворе – вертолетная площадка для обеспечения экстренной доставки маленьких пациентов.
Новый больничный корпус будет оснащен современными детскими площадками для отдыха детей и родителей. Они будут представлять собой просторные зоны отдыха с живыми растениями и деревьями.